D1-Termine-Ergenbnisse 18/19

 

 

 

Testspiele:

 

Sa. 07.09.2019 um 12:30   Kirchheimer SC - MSV Bajuwaren           1:3

So. 08.09.2019 um 13:30   FC Deisenhofen - MSV Bajuwaren           0:1

Mi. 11.09.2019  um 18:00   MSV Bajuwaren - FC Wacker                  6:0

Sa. 14.09.2019 um 09:00   SB Chiem. Traunstein - MSV Bajuwaren   3:1

Mi. 28.09.2019 um 18:00    MSV Bajuwaren - SpVgg Unterhaching    0:2

Sa. 12.10.2019 um 13:30   MSV Bajuwaren - FC Kempten                5:2

 

Hallenturniere:

 

Sa. 04.01.2020  09:30 - 14:30 / 26. Amadeus Hallentage bei der SpVgg Altenerding

So. 29.12.2019  14:30 - 20:00 / 38. Hallenturnier des Salzburger AK 1914

 

Feldturniere:

 

 

Sa. 19.10.2019 Qualiturnier zum Cordialcup beim Kirchheimer SC

 

 

 

 

 

 

D2-Termine-Ergebnisse 18/19

 

U12 Kreisligameister München - Foto letzter Spieltag 01.06.2019 gegen den FC Sportfreunde

Gespielte Hallenturniere:

 

Sa.15.12.2018 1. Platz bei der Raiba Nord Immo.Trophy des SV Riedmoos

Fr. 28.12.2018 4. Platz von 18 beim 28. Int. Baumit Junior Hallencup bei der                                                                  Union Estenberg in der Bezirkssporthalle Schärding (Österreich)

 

Fr. 04.01.2018   5. Platz beim BULTHAUP KÜCHEN-CUP des Kirchheimer SC                                              

So.13.01.2019   3. Platz beim Hallenturnier des ESV München Ost 

So. 20.01.2019  2. Platz beim 7. Business Campus Cup des VFR Garching  n.E.

So. 20.01.2019  1. Platz beim FC Deisenhofen / Beginn 09:00

Sa. 26.01.2019      Blitzturnier im Sportraum Heimstetten mit 3 Mannschaften der MFS

So. 27.01.2019  1. Platz  bei der SpVgg 1906 Haidhausen

Sa. 02.02.2019  2. Platz beim 7. Ramersdorfer Hallencup des MSV Bajuwaren                      

 

Gespielte Feldturniere:

 

Sa. 07.07.2018  1. Platz Wendelsteincup beim TSV Brannenburg 

Sa. 14.07.2018  1. Platz beim FC Neuhadern Sommerturnier

 

Mi. 01.05.2019   1.Platz  Qualiturnier beim VfB Ulm für den 7. Sport-View Cup

 

Mo. 10.06. - Sa. 15.06.2019 / 2. Platz Copa Catalunya Pfingstturnier in der Region Blanes - Barcelona

 

Sa. 21.06. - So. 22.06. / 21. Platz  NLZ Turnier Sports View Cup beim FSV Waiblingen 

 

Sa. 13.07.2019 4. Platz beim LaolaCup auf der BSA Görzerstr. 55

Sa. 20.07.2019  1. Platz beim Sommerturnier des TSV Trudering 

 
Gespielte Testspiele:
 

Mi. 11.07.2018  MSV Bajuwaren - FC Stern München 5:3

Do. 19.07.2018 MSV Bajuwaren - TSV Solln 14:0

So. 22.07.2018 MSV Bajuwaren - FC Teutonia 10:4

Mi. 25.07.2018  MSV Bajuwaren U12 - MSV Bajuwaren U13  6:4

 

Sa. 08.09.2018 MSV Bajuwaren - VFR Garching  6:1

So. 09.09.2018 TSV München Ost U13 KK - MSV Bajuwaren 4:1

 

Sa. 03.11.2018 MSV Bajuwaren - TSV 1882 Landsberg 3:0

 

Sa. 01.12.2018 MSV Bajuwaren - SV Untermenzing 4:2

 

So. 17.02.2019  FT München Gern U12/2 - MSV Bajuwaren  0:9

Mi. 20.02.2019  SpVgg 1906 Haidhausen U13 KL - MSV Bajuwaren  2:5

Sa. 23.02.2019 MSV Bajuwaren - TSV Grünwald KL  2:1

 

Sa. 02.03.2019 MSV Bajuwaren - DJK Würmtal  5:5

 

Mi. 25.04.2019 FT Starnberg - MSV Bajuwaren  0:3

So. 29.04.2019 SV Heimstetten - MSV Bajuwaren 2:3

 

2. Platz beim U13 Turnier Copa Catalunya im Juli 2019

E1-Termine-Ergebnisse 17/18

 

 

Gespielte Feldturniere:

 

Sa. 19.05. - 23.05.2018 / 1. Platz Riccione-Football-Cup

Do. 10.05.2018 / 2 . Platz n.E. Vatertagsturnier bei der TSG Augsburg

So. 09.07.2017 / 2. Platz von 24 beim AmmerseeCup MTV Diessen

So. 16.07.2017 / 2. Platz n.E. MükraCup des SV Neuperlach

So. 23.07.2017 / 3. Platz Heimturnier 111 Jahre MSV Bajuwaren

Sa. 09.09.2017 / 1. Platz Vorbereitungsturnier DJK Fasangarten

 

21.10. - 22.10.2017 / 36. Platz von 64 beim U11 VW Wolf Cup (nähe Essen) mit zahlreiche NLZ Teams aus ganz Europa, sowie Auswahlmannschaften aus Japan und Korea. Tolles Turnier über zwei Tage, wo für unsere Jungs das fußballspielen Nebensache war. :)

 

Gespielte Testspiele:

 

Sa. 10.03.2018  MSV Bajuwaren - DJK Fasangarten U12   9gg9    6:2

Mi.  14.03.2018  MSV Bajuwaren - TSV München Ost       7gg7  10:2

Sa. 17.03.2018  MSV Bajuwaren - SpVgg Feldmoching      9gg9   2:2

Sa. 07.04.2018  MSV Bajuwaren - TSV Eching                 9gg9   7:1

 

So. 08.04.2018  Leistungsvergleich in Solln

                      SpVgg Herbertshausen - MSV Bajuwaren 1:3

                      MSV Bajuwaren - SpVgg Haidhausen 8:1

                      TSV Solln - MSV Bajuwaren 1:2

 

So. 10.09.2017  TSV München Ost - MSV Bajuwaren 3:6

Do. 14.09.2017  TSV Solln - MSV Bajuwaren 3:6

So. 15.10.2017  SV Heimstetten - MSV Bajuwaren 5:0

Sa. 25.11 2017  MSV Bajuwaren - FC Wacker München 11:2

 

Gespielte Hallenturniere:

 

So. 03.12.2017 / 1. Platz  von 7  bei der Vorrunde der Hallenkreismeisterschaft des BFV in                                     Schwabhausen aus den Überregionalen Gruppen (sehr stark)

So. 10.12.2017 / 4. Platz von 10 beim Finale der Hallenkreismeisterschaft in Planegg aus

                             allen qualifizierten E-Jugendteams des Kreis München (sehr stark)

Fr.  29.12.2017 / 1. Platz Amadeus Hallentage bei der SpVgg Altenerding (U11 mittel)

Fr.  05.01.2018 / 1. Platz Vorrunde zur 33. Stadmeisterschaft (sehr stark)

Sa. 06.01.2018 / 2. Platz im Finale der 33. Münchner Stadtmeisteschaft und somit                                                  Vizemeister in München (sehr stark)

So. 14.01.2018 / 6. Platz Business Campus Cup in Garching (sehr stark)

Sa. 27.01.2018 / 1. Platz in Gröbenzell (U11 mittel) 

So. 11.02.2018 / 1. Platz Intersport Forster Cup Unterhaching (stark)

Sa. 24.02.2018 / 1. Platz Ramersdorfer Hallencup des MSV Bajuwaren 

 

 

E2-Termine-Ergebnisse 16/17

 

 

BFV Spielbetrieb:

 

2. Platz Hinrunde 2016 in der starken E2 Gruppe München Ost 

1. Platz Rückrunde 2017 in einer starken E2 Gruppe München Ost

 

 

Feldturniere:

 

So. 03.07.2016 / 4. Platz von 24 beim SV Wacker Burghausen (sehr stark) 

Sa. 09.07.2016 / 1. Platz beim Sendlinger Cup des SV Wacker München (stark)

Sa. 16.07.2016 / 1. Platz beim FC Viktoria München (mittel)

So, 24.07.2016 / 4. Platz beim SV Lohof (sehr stark)

Sa. 18.03.2017 / 1. sowie 2. Platz mit Team 1 und 2 beim MSV Bajuwaren Blitzturnier 

Do. 25.05.2107 / 1. Platz Team 1 Vatertagsturnier beim TSV Eintracht Karlsfeld Nachmittag                                sowie 3. Platz des Team 2 am Vormittag (stark)

 

Do. 15.06.2107 OMV Cup in Kirchheim (Team1) Guter 7. Platz von 24 Mannschaften 

 

 

 

Hallenturniere:

 

So. 11.12.2016 / 2. Platz n.E. beim FC Deisenhofen (stark)

Fr.  06.01.2017 / 2. Platz DJK Ingolstadt (mittel)

So. 15.01.2017 / 1. Platz Dümig Cup Haar (mittel)

So. 15.01.2017 / 3. Platz beim SV Schwarz Weiß (Team 2 mittel) 

So. 22.01.2017 / 2. Platz n.E. Ramersdorfer Hallencup U10 (stark)

So. 05.02.2017 / 1. Platz beim SV Germering (Team 1 stark)

Sa. 11.02.2017 / 3. Platz Ramerdorfer Hallencup U10 (Team 2 normal) 

So. 12.02.2017 / 5. Platz beim SC Olching (Team 2 mittel) 

So. 12.02.2017 / 3. Platz beim Ramersdorfer Hallencup der E1 stark (Team 1) 

                           Einzug ins Finale n.E. verpasst 

 

Testspiele:

 

Sa. 03.12.2016 SK Srbija - E2                         1:14 bei 3x20 min

Sa. 26.11.2016 FC Spfrd. - E2                          7:0 bei 3x20 D-Jugend Spielfeld

Do. 03.11.2016 SC Arcardia - E2                      3:7 bei 2x25 min.

So. 23.10.2016 E2 - ESV München                   13:2 bei 2x25 min.

Sa. 10.09.2016 E2 - SV Italia                          11:2 bei 2x25 min.

So. 19.02.2017 E2 - SV Laim                           8:1 bei 3x20 min. (Team 1 und 2)

Sa. 25.02.2017 E2 - TSV Eintr. Karlsfeld           7:7 bei 3x20 min. (Team 1 und 2)

Sa. 11.03.2017 E2 - DJK Fasangarten U11         9:2 bei 2x25 min.  (Team 1)

So. 18.06.2017 E2 - SC Arcardia Messestadt     10:5 bei 3x20 min. (Team 1)

 

 

 

 

Ergebnisse von der F bis zur G Jugend

 

Hallenturniere 15/16:

03.01.2016 / 2. Platz Vorrunde 31.  Münchner Stadtmeisterschaft / 2. in der Gruppe, daher                                        nicht für den Finaltag am 06.01. qualifiziert

06.01.2016 / 2. Platz TUS Holzkirchen 

23.01.2016 / 1. Platz ESV München 

19.02.2016 / 3. Platz FC G.W. Gröbenzell 

27.02.2016 / 2. Platz TSV Feldkirchen 

 

Feldturniere im Juli 2015:

11.07.2015 / 2. Platz beim TSV Ottobrunn 

19.07.2015 / 1. Platz beim FC G.W. Gröbenzell

26.07.2015 / 3. Platz beim TSV Zorneding 


 

Hallenturniere 2015:

25.01.2015 / 1. Platz Turnier beim SV Germering 

19.02.2015 / 2. Platz beim FC Neuhadern 

08.03.2015 / 3. Platz SCB Hallenturnier


 

Feldturniere im Juli 2014:

06.07.2014 / 5. Platz Turnier beim TSV Gilching 

19.07.2014 / 1. Platz  beim FC Stern 

27.07.2014 / 1. Platz beim FC Puchheim